Sitzungen - Gemeinde Kosel

Datum Sitzung Ort Uhrzeit  
20.09.2017 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
12.09.2017 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
04.09.2017 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.08.2017 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.05.2017 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
04.05.2017 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
22.02.2017 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
13.02.2017 Finanzausschuss Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee, EG 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
09.02.2017 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
06.02.2017 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
23.11.2016 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
15.11.2016 Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
14.11.2016 Finanzausschuss Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee, EG 19.00 Tagesordnung
Niederschrift
09.11.2016 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
03.11.2016 Einwohnerversammlung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.00 Tagesordnung
Niederschrift
21.09.2016 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
12.09.2016 Finanzausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
06.09.2016 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
26.08.2016 Einwohnerversammlung OT Weseby Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.00 Tagesordnung
25.05.2016 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
19.05.2016 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
24.02.2016 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
15.02.2016 Finanzausschuss Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee, EG 19.00 Tagesordnung
Niederschrift
09.02.2016 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
25.11.2015 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
16.11.2015 Finanzausschuss Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee, EG 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.11.2015 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
09.11.2015 Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
16.09.2015 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
09.09.2015 Finanzausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
03.09.2015 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
20.05.2015 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
07.05.2015 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
30.03.2015 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
19.03.2015 Finanzausschuss Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee, EG 18.00 Tagesordnung
Niederschrift
25.02.2015 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
18.02.2015 Finanzausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
12.02.2015 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
08.12.2014 Einwohnerversammlung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
26.11.2014 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
20.11.2014 Finanzausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
13.11.2014 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
11.11.2014 Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.09.2014 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
02.09.2014 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
21.05.2014 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
13.05.2014 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
27.02.2014 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
18.02.2014 Finanzausschuss Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee, EG 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
11.02.2014 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
27.11.2013 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
14.11.2013 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
07.11.2013 Finanzausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
04.11.2013 Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
24.10.2013 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
11.09.2013 Kultur- und Partnerschaftsausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
27.08.2013 Gemeindevertretung Dorfstraße 2, 24354 Bohnert im Kastanienhof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
22.08.2013 Wahlprüfungsausschuss Holm 13, 24340 Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee 17.30 Tagesordnung
Niederschrift
15.08.2013 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
22.07.2013 Finanzausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
12.06.2013 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
27.02.2013 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
20.02.2013 Finanzausschuss Amtsverwaltung Schlei-Ostsee, Holm 13, 24340 Eckernförde Sitzungszimmer, UG 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
14.02.2013 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
13.02.2013 Bis 12.06.13: Ausschuss zur Pr. der Jahresrechnung Holm 13, 24340 Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee 18.00 Tagesordnung
Niederschrift
12.02.2013 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
20.12.2012 Bis 12.06.13: Sozialausschuss Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
29.11.2012 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
15.11.2012 Bis 12.06.13: Jugend- und Sportausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
29.10.2012 Finanzausschuss Holm 13, 24340 Eckernförde im Sitzungszimmer 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
22.08.2012 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
16.08.2012 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
19.07.2012 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
31.05.2012 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.05.2012 Finanzausschuss Holm 13, 24340 Eckernförde Sitzungszimmer 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
15.02.2012 Gemeindevertretung Alte Landstraße 2, 24354 Kosel im Landgasthof Koseler Hof 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
31.01.2012 Finanzausschuss Holm 13, 24340 Eckernförde Sitzungszimmer 19.30
31.01.2012 Bis 12.06.13: Ausschuss zur Pr. der Jahresrechnung Holm 13, 24340 Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee 18.30
01.12.2011 Bis 12.06.13: Sozialausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
23.11.2011 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
15.11.2011 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
07.11.2011 Finanzausschuss Holm 13, 24340 Eckernförde Sitzungszimmer 19.30
06.09.2011 Bis 12.06.13: Jugend- und Sportausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
31.08.2011 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
16.08.2011 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
25.05.2011 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
19.05.2011 Kultur- und Partnerschaftsausschuss Schwansenweg 4, 24354 Kosel in der Alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.05.2011 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
27.01.2011 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
04.01.2011 Bis 12.06.13: Sozialausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
01.12.2010 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
23.11.2010 Kultur- und Partnerschaftsausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
16.11.2010 Bis 12.06.13: Sozialausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
09.11.2010 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
01.09.2010 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
27.07.2010 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.05.2010 Einwohnerversammlung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
03.05.2010 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
17.03.2010 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.03.2010 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
09.03.2010 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
25.02.2010 Bis 12.06.13: Jugend- und Sportausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
13.01.2010 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
03.12.2009 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
26.11.2009 Bis 12.06.13: Sozialausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
23.11.2009 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
17.11.2009 Tourismusausschuss (bis 04.2010: Fremdenverkehrsausschuss) Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.11.2009 Kultur- und Partnerschaftsausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
Niederschrift
10.09.2009 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
31.08.2009 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.30 Tagesordnung
28.05.2009 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
19.05.2009 Finanzausschuss Holm 13, 24340 Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee 19.00 Tagesordnung
19.05.2009 Bis 12.06.13: Ausschuss zur Pr. der Jahresrechnung Holm 13, 24340 Eckernförde im Sitzungszimmer des Amtes Schlei-Ostsee 18.05 Tagesordnung
24.03.2009 Bau-, Wege- und Umweltausschuss Kosel, Schwansenweg 4 in der alten Schule 19.00 Tagesordnung
05.03.2009 Gemeindevertretung Kosel im Landgasthaus "Koseler Hof" 19.30 Tagesordnung
24.02.2009 Kultur- und Partnerschaftsausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
23.02.2009 Bis 12.06.13: Jugend- und Sportausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
10.02.2009 Bis 12.06.13: Bau-, Wege-, Umwelt- und Tourismus-A. Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.00 Tagesordnung
06.01.2009 Bis 12.06.13: Sozialausschuss Kosel in der Alten Schule, Schwansenweg 4 19.30 Tagesordnung
© die NetzWerkstatt | StartseiteKontaktImpressumSucheLinks | ^ nach oben